Участники проекта «Народный ревизор» начали приемку дороги «Морпорт-Аэропорт»

20 октября 2021

Сегодня, 20 октября, состоялась встреча народных контролеров по направлению «дорога «Морпорт-Аэропорот», в рамках которой участники оценили текущее состояние трассы и провели анкетирование среди жителей СНТ, расположенных у дороги.

Как рассказал член Общественной палаты Камчатского края Виктор Годлевский, на трассе есть опасные участки, а также отсутствуют светофоры. В ходе приемки трассы участники проверят, какие меры безопасности предприняты и как устроены остановочные павильоны и путь до них.


«Трасса «Морпорт-Аэропорт» была построена для того, чтобы с комфортом на хорошей скорости проехать от морвокзала до аэропорта. К сожалению, не был учтён тот факт, что на протяжении всей трассы есть населенные пункты. Сейчас к трассе есть замечания, она неудобна для пользования: люди с СНТ не могут выехать, так как левый поворот опасный», - сказал Виктор Годлевский.


Член Общественной палаты отметил, что все пожелания жителей будут учтены и акт о приеме дороги будет подписан после общественных слушаний. 


«Я переговорил с председателями СНТ и принял пожелания по этой дороге. Такая встреча очень полезна, поскольку замечания исходят от простых людей», - отметил Виктор Годлевский.


«Народные ревизоры» будут проверять детские площадки и реконструированную дорогу «Морпорт–Аэропорт» на соответствие определённым требованиям, указанным в специальном чек-листе.
Добавим, «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в этом году ведётся обустройство 50 новых детских площадок.
В прошлом году начался ремонт федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт», заказчиком является «Росавтодор». Всего реконструировано будет 34 километра трассы.