Общественные субботники в крае будут проводиться до конца июня

27 апреля 2021

В соответствии с поручением губернатора Камчатского края 24 апреля большинство муниципальных районов края приняли участие в общероссийском субботнике. Данная работа в регионе продолжается.

В рамках рабочего совещания с главами муниципальных образований была заслушана информация о проведении субботников на территориях населённых пунктов Камчатского края.

«Во всех муниципальных образованиях в Камчатском крае запланированы общественные субботники, которые пройдут в период с 23 апреля 2021 года по 10 июня 2021 года. В общероссийском субботнике 24 апреля 2021 года приняли участие Алеутский муниципальный округ, Быстринский, Елизовский, Усть-Большерецкий, Олюторский и Мильковский муниципальные районы, Вилючинский городской округ. Соболевский, Карагинский, Пенжинский и Усть-Камчатский муниципальный район, городской округ «поселок Палана» присоединятся к субботникам по мере таяния снега и установления комфортных погодных условий», - об этом сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

Глава ПКГО Константин Брызгин отметил, что на сегодня порядка тысячи человек приняло участие в субботниках по уборке территорий городского округа. В их числе общественные организации, коллективы сотрудников учреждений, предприниматели, просто неравнодушные жители. Администрация города оказывает помощь в предоставлении уборочных инструментов, вывозе мусора всем, кто принимает участие в субботнике.

«На сегодня уже собрано 22 кубических метра мусора. Эта работа будет продолжена. Администрация ПКГО активно взаимодействует в этом вопросе с управляющими компаниями по привлечению к участию в уборке территорий активных граждан. Субботники продлятся до конца июня», - сказал Константин Брызгин.

Владимир Солодов отметил, что необходимо наращивать темпы проведения субботников на территории края. В частности, следует провести работу по привлечению к уборке большего числа жителей, а также крупных коммерческих организаций.