Максим Мороз: прямая линия с губернатором Камчатки даёт жителям возможность обратить внимание власти на насущные проблемы

12 сентября 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов 15 сентября в прямом эфире обсудит всё самое важное для жителей полуострова.

Директор школы № 24 Петропавловск-Камчатского городского округа Максим Мороз считает, что действующая региональная власть беспрецедентно открыта для жителей, многие проблемы решаются при помощи социальных сетей, а прямая линия с главой региона — это возможность не только задать свой вопрос, но и узнать о работе органов власти в целом.

«Наш губернатор Владимир Викторович ведёт активную работу в социальных сетях. Жители нашего города и края достаточно часто к нему обращаются и в социальных сетях, и на сайте правительства. Могу отметить, что сотрудники моей школы также обращались напрямую к губернатору, в правительство, в министерство образования, и все вопросы очень оперативно решались. Кроме того, большое внимание уделяется решению проблем многодетных семей, им оказывается поддержка и помощь. Прямая линия, которая пройдёт на этой неделе, — нужное мероприятие, особенно для тех, кто не особо осведомлён о деятельности и работе нашей власти в целом. Она позволяет жителям обратить внимание власти на бытовые, насущные проблемы», — сказал Максим Мороз.

Напомним, на сайте правительства любой желающий может оставить свой вопрос главе региона. Жители могут оставить вопрос и по телефону горячей линии 8 800 141-00-00 (звонок бесплатный) или отправить сообщение в мессенджер WhatsApp по номеру 8 924 891-55-16.

Прямая линия с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым пройдёт 15 сентября. Трансляция будет организована на телеканалах – «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1» с 19:30. Также прямой эфир можно будет посмотреть на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края.