Крупные муниципальные образования готовы к проведению новогодних каникул

28 декабря 2020

Об этом в ходе оперативного совещания доложили главы Елизовского района, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов.

Как доложил Константин Брызгин, краевая столица готова к новогодним выходным. Все службы работают в штатном режиме, дежурные на выходные назначены, автобусное сообщение выполняется по расписанию. Завершается оформление новогоднего городка.


«Нам осталось установить фуд-корт, сегодня проводятся завершающие работы. Череда праздничных мероприятия уже началась: на выходных мы провели концертную программу на открытом воздухе, открыли резиденцию деда Мороза в этнодеревне. Резиденция будет работать до 8 января», - добавил глава краевой столицы.


Также Константин Брызгин отметил, что город готов к встрече Нового года. Праздничная концертная программа начнется 31 декабря в 22.30 и продлится до 02:00. В полночь в небе над Петропавловском прогремит праздничный салют. 


Сергей Тюлькин доложил о готовности Елизовского района к Новому году. Во всех поселениях установлены елки и залиты катки.


«Елизовский район готов к проведению праздников: все приказы изданы, штатные единицы все готовы, процедуры все проведены. Все поручения по устройству катков, елок выполнены», - сказал глава Елизовского района.


Исполняющая обязанности главы Вилючинска Галина Смирнова отметила, что городской округ также готов к праздничным дням: автобусное сообщение работает в штатном режиме, график дежурств всех ресурсоснабжающих организаций определен. Таким образом, подготовка ка всем праздничным мероприятиям завершена.


Напомним, праздничные мероприятия, посвящённые встрече Нового года, стартовали 25 декабря и продлятся до 8 января.