Фестиваль граффити станет более масштабным в следующем году

9 октября 2023

В рамках фестиваля организуют встречи художников.

В ходе прямой линии к губернатору обратился участник фестиваля граффити Артур, изобразивший в этом году мурал на торце дома 29 по проспекту Победы. На картине изображена камчатская краснокнижная птица — кречет. Артур попросил главу региона сделать фестиваль более масштабным в следующем году и организовать для художников встречи и мастер-классы с коллегами из других регионов, которые также участвуют в фестивале.

«Я, конечно, поддерживаю вашу инициативу. И первое, что хочу сказать, — в следующем году фестиваль, конечно, будет продолжен. Напомнить, что за три года в столице Камчатки появилось 78 муралов — это серьёзная цифра, и картины уже заметны в целом по городу. Мне кажется интересным просто ехать по городу и замечать красивое здание, причём не только в центре. Живописные картины на домах создают современный, нескучный и новый образ столицы региона. Я попрошу к следующему году представить предложения по новому формату проведения фестиваля, а вас, Артур, и всех заинтересованных, приглашаю в это включиться», — сказал Владимир Солодов.

Отметим, прямая линия главы региона Владимира Солодова прошла накануне, 5 октября. Общение с жителями полуострова продолжалось 3 часа 58 минут. Основные темы — специальная военная операция, благоустройство, медицина, строительство и образование. Также в прямом эфире было организовано подключение камчатских бойцов, которые находятся на территории Донецкой Народной Республики.

На сайте прямой линии было принято 1563 вопроса, в кол-центр поступило 193 звонка. Ответы на вопросы, не прозвучавшие в прямом эфире, камчатцы получат в индивидуальном порядке.