Ещё одна партия оборудования для обустройства детских площадок Петропавловска прибыла на Камчатку

9 ноября 2021

Подрядная организация приступила к работам сразу после разгрузки контейнеров с малыми архитектурными формами.

В порт Петропавловска-Камчатского прибыла большая часть необходимого оборудования для завершения реализации проекта «Город для жизни», в рамках которого в краевой столице строится 50 детских площадок. В ближайшие дни подрядчик ожидает прибытие оставшейся части грузов, которые были задержаны в порту Владивостока.

«Сегодня разгрузили два контейнера с оборудованием для обустройства детских площадок. На днях ожидаем, что придут оставшиеся три контейнера. Сегодня же мы приступаем к монтажу малых архитектурных форм. На детских площадках будут установлены комплексы для детей, тренажёры и другое оборудование», — рассказал мастер строительно-монтажных работ Михаил Гайсин.

Как сообщалось ранее, все общестроительные работы на детских площадках завершены: на большинстве из них восстановлен разрушенный при строительстве земляной покров, уложена тротуарная плитка, выполнено ограждение. Новые детские объекты будут полностью завершены, когда на них установят недостающие малые архитектурные формы. Понижение температуры и осадки, в том числе в виде снега, не станут препятствием для проведения такого вида работ. В случае ухудшения погодных условий будут устанавливаться шатры и использоваться тепловые пушки.

Напомним, в этом году на территории краевой столицы реализуется второй этап проекта «Город для жизни» по благоустройству краевой столицы. В рамках запланированных работ во дворах появится 50 детских площадок.