Выставка детского рисунка «Расцвела салютами Победа» пройдёт на Камчатке

3 мая 2018

С 8 по 10 мая в Палане пройдёт выставка «Расцвела салютами Победа». Экспозиция расположится в фойе зрительного зала Корякского центра народного творчества. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

«Выставка посвящена празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель выставки — формирование патриотического сознания, любви и уважения к истории России, привлечение внимание учащихся к проблеме сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны», - сообщили в министерстве.

Участниками выставки стали воспитанники детских дошкольных учреждений, общеобразовательной школы Паланы, воспитанники Центра содействию семейных форм устройства «Эчган», ребята из Паланского комплексного центра социального обслуживания населения, а также студенты Паланского колледжа и филиала Камчатского медицинского колледжа.

На выставке будут представлены работы, выполненные в различных техниках и жанрах. Посетить экспозицию можно будет с 12:00 до 19:00. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (41543) 3-14-18.