Запорожское сельское поселение получило дополнительную финансовую помощь из краевого бюджета на приобретение дорожной техники

7 августа 2020

Соответствующее поручение дал глава Камчатского края Владимир Солодов.

Выделенные из краевого бюджета 7, 3 млн рублей позволят приобрести экскаватор-погрузчик и шнекороторный снегоочиститель. Их давно ждут жители села.

Напомним, в январе 2020 года ввиду отсутствия необходимого количества спецтехники жители двух поселков Усть-Большерецкого района - Запорожья и Озерновского - оказались в снежной блокаде, работа коммунальных и социальных служб была парализована.

«Отсутствие специализированной техники не позволяет органам местного самоуправления муниципальных образований Камчатского края в полной мере исполнять свои полномочия и решать вопросы местного значения. Для приобретения такой техники требуются значительные расходы средств местных бюджетов, которые не могут себе позволить поселения с низкой доходной базой. Поэтому мы вышли с ходатайством о выделении средств на приобретение экскаватора-погрузчика и шнекороторного снегоочистителя для нужд Запорожского сельского поселения», - пояснил врио министра территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

После согласования ходатайства Владимиром Солодовым, министерством финансов Камчатского края в бюджет Запорожского сельского поселения были доведены дополнительные средства на приобретение необходимой спецтехники.

Запорожское сельское поселение находится на юге Камчатки, более чем в 360 км от краевой столицы. В нем проживают 549 человек.