Своевременная доставка продуктов к Новому году организована в самый труднодоступный поселок Камчатского края

24 декабря 2018

Запас продовольствия к новогоднему столу получили жители поселка Ичинский Соболевского района. Сейчас население полностью обеспечено продуктами питания на предстоящие праздники. Об этом сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

Там отметили, что основные продукты питания в поселок поставляют во время «северного завоза», а скоропортящиеся продовольствие доставляют раз в месяц по заявкам, сформированным жителями.

«Традиционно к Новому году организуется доставка продовольствия в поселок Ичинский. На сегодняшний день это самый труднодоступный населенный пункт в Камчатском крае, добраться до которого в зимний период практически невозможно. Жителям были доставлены молочная продукция, яйцо, мясо, птица, вареные колбасные изделия, кондитерские изделия, майонез, быстрозамороженные готовые блюда и полуфабрикаты, пресервы и другие скоропортящиеся продукты, которые доставляются в поселок раз в месяц по списку, который формируется исходя из заявок населения. В этот раз администрация района сработала особенно оперативно. Жители поселка выразили благодарность главе Соболевского района Василию Куркину и специалисту районной администрации Татьяне Дайнеко за качественное выполнение своих должностных обязанностей»,  –  сказал министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

Сначала груз был отправлен до села Соболево, оттуда на автотранспорте до поселка Крутогоровский, затем на снегоходе доставлен в Ичинский. Следующая доставка продовольствия в населенный пункт состоится ориентировочно 15-16 января.

Добавим, поселок Ичинский находится в Соболевском районе Камчатского края. Расположен на берегу Охотского моря, возле устья реки Ича. Сегодня в нем проживает 18 человек.