Дополнительный рейс введен на паромной переправе Усть-Камчатск – Крутоберегово на Камчатке

9 декабря 2019

Такое решение принято Губернатором Камчатского края после обращения жителей Усть-Камчатского района.

В министерстве транспорта и дорожного строительства субъекта прошло совещание, посвященное изменению расписания движения парома «Капитан Драбкин». В нем приняли участие руководители КГКУ «Камчатуправтодор» и ГУП КК «КамчатТрансФлот». Напомним, накануне в Правительство Камчатского края поступило обращение от жителей Усть-Камчатского района с просьбой ввести дополнительный рейс судна, так как не всем автомобилистам хватает места на борту парома утром.

«Перевозки на переправе осуществляет «КамчатТрансФлот». Летом паром осуществляет 6 рейсов из Усть-Камчатска в Крутоберегово и столько же – в обратном направлении. В осенне-весенний период количество рейсов уменьшается до пяти, зимой – до четырех. Учитывая возросший спрос среди жителей муниципалитета, принято решение с 10 декабря 2019 года ввести дополнительный рейс из районного центра в Крутоберегово в 07:30», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он добавил, ситуация с перевозкой пассажиров и транспорта на борту парома «Капитан Драбкин» находится под контролем министерства.