В единый день голосования на Камчатке в выборах примут участие 690 кандидатов

31 августа 2020

Одновременно с выборами губернатора Камчатского края 13 сентября  в регионе пройдут выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований. Об этом сообщили в министерстве территориального развития края.

«В этом году электоральный процесс будет весьма масштабным, поскольку камчатцы помимо высшего должностного лица будут выбирать глав сельских поселений. Так,  в семи районах края: Елизовском,  Карагинском, Олюторском, Соболевском, Тигильском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском будут выбраны главы в 11 сельских поселениях,-  рассказал врио министра территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев. –А сразу в 26 сельских поселениях, трех городских поселениях, двух муниципальных районах  и в одном городском округе будут избраны новые составы депутатских корпусов».

Он добавил, что в связи с досрочным снятием полномочий действующих депутатов в краевой столице, а так же в селах Аянка и  Ковран, в этих населенных пунктах 13 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов.

В посёлке Оссора досрочные выборы в Совет депутатов пройдут в связи с изменением статуса муниципального образования, которое из городского стало сельским.

Всего по информации Камчатского избиркома, к замещению подлежат 308  мандатов.