Завершено строительство двенадцатиквартирного дома в селе Усть-Большерецк

1 сентября 2020

Строительство велось по программе переселения жителей Камчатского края из аварийного жилья.

Строительство жилого дома началось в 2016 году. Тогда Усть-Большерецкому муниципальному району была предоставлена субсидия из регионального бюджета в размере 48,22 миллионов рублей. Работы по строительству выполняла подрядная организация ООО «Спиро» из Северо-Курильска. Дом должен был быть введен еще в прошлом году.

«Из-за того, что подрядчик не успел выполнить часть отделочных работ и благоустройство территории, требующих положительных температур наружного воздуха окончание строительства дома было перенесено на лето этого года. Строительство домов велось по Подпрограмме № 5 «Переселение граждан из аварийных жилых домов и непригодных для проживания жилых помещений в Камчатском крае» в составе государственной программы Камчатского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края», ­– рассказал врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Добавим, на территории Усть-Большерецкого района в настоящий момент признано аварийными 128 жилых помещений в 16 домах, общей площадью 5,3 тысяч квадратных метров. Из них в Подпрограмму А «Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда», предусматривающую федеральное софинансирование вошло 930 квадратных метров.