В селе Тиличики на Камчатке завершены работы по благоустройству места отдыха для граждан

3 декабря 2021

Мероприятия реализованы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

«В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе. В рамках проекта жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали объекты, которые будут построены в течение 2021 года в населенных пунктах края. В селе Тиличики Олюторского муниципального района завершены работы по обустройству места для отдыха жителей. В рамках проекта выполнены работы по планировочной организации земельного участка, устройству бетонного основания, установлены беседки, парковые скамейки, урны, фонари освещения и ограждение», - сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

На проект из краевого бюджета выделено 4,6 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 385 кв.м. Место для отдыха жителей введено в эксплуатацию. 

Напомним, в 2021 году на территории Камчатского края впервые реализуется широкомасштабный проект «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте обустраиваются 75 объектов благоустройства, отобранных жителями путем голосования, прошедшего в период с 11 по 13 сентября 2020 года. Всего на реализацию 75 объектов из краевого бюджета было предусмотрено 298,3 млн рублей.