Субъектам МСП Камчатки расскажут о мерах поддержки и о том, как их получить

21 апреля 2022

Правительство Камчатского края и Корпорация МСП 21 апреля проведут ряд встреч и круглых столов, где расскажут бизнесу о тех мерах поддержки, на которые могут рассчитывать предприниматели, и о том, как их получить.

Все мероприятия пройдут в центре «Мой бизнес», который расположен в Петропавловске-Камчатском по адресу: проспект Карла Маркса, д. 23.

В 16.20 в 510 кабинете центра предпринимателя расскажут о том, на какую поддержку может рассчитывать бизнес. Мероприятие пройдет в режиме онлайн.  В 17:00 там же пройдёт разговор на тему «Что же такое цифровая платформа и как она поможет бизнесу?».

В ходе встреч участники обсудят, как получить кредит под гарантию, если не хватает залога, какие существуют программы льготного кредитования, как получить оборудование в лизинг по ставкам в 6% и 8%. Также бизнесу расскажут о том, что такое цифровая платформа МСП.РФ и как с ее помощью получить максимум пользы для бизнеса.

«Всё это новые инструменты поддержки, которые бизнес региона может активно использовать. Сегодня для Корпорации МСП важно услышать мнение предпринимателей об актуальности предлагаемых ими мер поддержки, о востребованности, о возможных сложностях при оформлении и получении. Такая обратная связь позволит улучшить работу и поспособствует появлению новых актуальных мер поддержки. Отмечу, что впервые в России все мероприятия будут транслироваться в прямом эфире на платформе Корпорации – МСП. РФ», – рассказала заместитель министра экономического развития Инга Мандрик.

Спикерами выступят Инга Мандрик, заместитель министра экономического развития Камчатского края, Виталий Музыка, советник Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами Корпорации МСП, Алексей Волгин, заместитель руководителя Дирекции регионального развития Корпорации МСП, Константин Порублев, региональный директор УРМ МСП Банка в Владивостоке, и другие.

Для того, чтобы стать участником встреч в режиме онлайн, необходимо либо зарегистрироваться на платформе поддержки предпринимателей. Сделать это можно при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Либо подключиться к ВКС

В пятницу, 22 апреля, гендиректор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич и глава региона Владимир Солодов подпишут соглашение о взаимодействии между корпорацией и Камчатским краем, а затем встретятся с активом бизнес-сообщества. 

Напомним, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано Указом Президента Российской Федерации в июне 2015 года.Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».