Предприниматели Камчатки: мы продолжаем работать в прежнем режиме, несмотря на экономические санкции

22 марта 2022

Экономические санкции, введенные против Российской Федерации, вызывают определенные сложности, но предприятия полуострова не останавливают свою деятельность.

Одно из старейших предприятий полуострова по производству мебели продолжает работу в условиях беспрецедентных санкций против России. Как утверждают в компании, ситуация в экономике страны отразилась на предприятии и вызвала определённые сложности. При этом отрабатываются новые логистические цепочки, ведутся переговоры с поставщиками, и работа фабрики не останавливается. 

«Есть сложности по материалам – по новым закупкам придётся платить дороже, и мы будем вынуждены пересматривать цены. Есть кое-какие нюансы по обслуживанию нашего импортного оборудования, но поставщики гарантируют, что все технологические цепочки отладят и наша работа будет продолжена в привычном нам режиме», – рассказал владелец предприятия Виталий Козырь.


Как отмечает предприниматель, правительство Камчатского края сегодня оказывает значимую поддержку его бизнесу, и фабрика продолжит стабильную работу, обеспечивая потребность камчатцев в современной качественной мебели.

Напомним, ранее в Камчатском крае для поддержки регионального бизнеса был принят первый пакет антикризисных мер. Было принято решение о снижении и предоставлении отсрочки оплаты за аренду государственного и муниципального имущества и земель. Ещё один пакет мер поддержки – субсидии бизнесу – был одобрен штабом по обеспечению устойчивости экономики региона.