Очередной рейс в Никольское отправится после 15 сентября

9 сентября 2021

Регулярные рейсы по маршруту Петропавловск-Камчатский – Никольское начались с мая 2021 года.

«По поручению губернатора Камчатского края мы продолжаем работу по выполнению регулярных рейсов морским транспортом в село Никольское на судне «Василий Завойко». Судно в ближайшие дни прибудет в Петропавловск-Камчатский и начнет готовиться отправке на Командоры. Выполнение регулярного рейса позволяет жителям спланировать доставку продуктов питания, жизненно необходимых товаров, стройматериалов и другого, предпринимателям -  вовремя пополнить запасы магазинов для нормальной жизнедеятельности села», - сказал Владимир Каюмов.  


Грузопассажирское судно способно взять на борт 34 пассажира и до 150 тонн различных грузов.

Добавим, министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края во исполнение поручения губернатора региона разработан порядок предоставления из краевого бюджета субсидий юридическим лицам, осуществляющим перевозку грузов и пассажиров водным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Камчатского края, что позволило ГУП Камчатского края «Камчаттрансфлот» запустить регулярный рейс на Командорские острова в село Никольское.

Напомним, за подробной информацией по рейсу, подаче заявок на перевозку груза и приобретением пассажирских билетов необходимо обратиться в офис ГУП Кк «Камчаттрансфлот» (тел.8(4152)422-854 или по адресу электронной почты info@kamtrf.ru.
В будущем предполагается организация регулярных рейсов в другие отдаленные муниципальные образования полуострова. Для этого будут дополнительно изыскиваться средства краевого бюджета в следующие годы.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края