На территории Новолесновского сельского поселения завершились работы по программе «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда»

1 июля 2022

23 июня 2022 г. на территории Новолесновского сельского поселения завершились работы по благоустройству общественной территории - Детская площадка, расположенная по улице Чапаева в посёлке Лесной.

Напомним, в 2022 году, по программе «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда», на детской площадке, планировалась установка парковых скамеек и урн и устройство паркового озеленения.

По итогам реализации проекта, на территории детской площадки установлены парковые лавочки и урны, изготовленные ФКУ «ИК №6 УФСИН по Камчатскому краю», а также установлена велопарковка.

Для устройства паркового озеленения, по программе закуплены саженцы, которые посадили сами жители Новолесновского сельского поселения. В данном мероприятии приняли участие 33 человека.

В то время как взрослые занимались общественным делом, маленькие жители и главные пользователи благоустроенной площадки, создали рисунки на тему «Детская площадка моей мечты». Также, все желающие от 14 лет прошли анкетирование по вопросам городской среды.

С начала реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в мероприятия, посвященные данному проекту, было вовлечено 170 жителей Новолесновского сельского поселения в возрасте от 14 лет.

Новолесновское сельское поселение

Жильё и городская среда

Формирование комфортной городской среды