На дороге по улице Пограничной в столице Камчатки подрядчик производит укладку верхнего слоя асфальта

5 августа 2022

Основной объём работ на объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнен: установлены ливневые колодцы, на трёх из четырёх дорожных полос уложен верхний слой асфальта.

Выездная проверка проектного офиса национального проекта «Безопасные качественные дороги» прошла на дорожно-ремонтном объекте по улице Пограничной, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края. В этом году здесь ведётся ремонт двух участков протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра.

«Общая протяжённость объекта 2,7 километра. Он разделён на два участка. Выполняется ремонт дорожного покрытия, тротуаров, устанавливается недостающее электроосвещение и барьерное ограждение. На сегодня на одном участке работы выполнены на 75 %, на другом — на 80 %. На первом участке подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетона, работы ведут с опережением графика. Есть определённые замечания, но они незначительны», — сказал врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском приведут в порядок пять объектов протяженностью 5,67 км.

Помимо двух участков на улице Пограничной, будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, а также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году приведут в порядок 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе.