Краевой центр занятости населения представит Камчатку на пятом Форуме социальных инноваций регионов

24 августа 2023

В рамках работы Форума камчатцы посетят флагманский центр занятости населения Москвы «Моя работа».

Делегация Камчатского края примет участие в работе пятого Форума социальных инноваций регионов. Он пройдёт в Москве с 5 по 8 сентября 2023 года.
Форум социальных инноваций регионов на регулярной основе проводится с 2015 года. Сегодня это крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем и презентации прорывных технологий инновационного развития социальной сферы.

«В рамках работы на форуме сотрудники краевого государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Камчатского края» посетят флагманский центр занятости города Москвы «Моя работа». Задача визита — получение передового опыта организации работы единого центра занятости в условиях проходящей модернизации службы занятости населения. Московские коллеги поделятся своим успешным опытом переформатирования процессов прямого поиска кандидатов и закрытия кадровых потребностей промышленности и приоритетных отраслей экономики Москвы, расскажут о технологиях, позволяющих искать кандидатов на дефицитном рынке труда, а также о новых технологиях, доказавших свою эффективность в процессе взаимодействия с предприятиями. Будут обсуждаться и более глобальные вопросы, к примеру: как изменится рынок труда через З, 5, 10 лет и какие специалисты будут наиболее востребованы», — рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов


Отметим, что миссия форума — способствовать инновационному развитию всех отраслей социальной сферы и продвижению новых подходов к достижению национальных целей развития Российской Федерации.

В рамках пятого Форума социальных инноваций регионов планируется обсуждение эффективных практик по внедрению инновационных технологий в области социальной сферы, обеспечению устойчивости к вызовам времени, а также проведение выставки инновационных социальных проектов.

Программа форума размещена на официальном сайте www.social-forum.ru.

Мероприятие объединит участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов государственной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, науки, бизнеса, экспертного сообщества и волонтёрского движения.