Камчатцы могут реализовать свои социально значимые идеи благодаря всероссийскому форуму

17 января 2024

Приём заявок продлится до 31 января 2024 года.

Продолжается приём заявок для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс». Жители Камчатского края могут представить свои идеи на крауд-платформе до 31 января 2024 года. 

«“Сильные идеи для Нового времени” - это площадка, доступная каждому, где абсолютно любой человек может представить свою идею. Для этого нужно зайти на платформу и подгрузить описание своей идеи на сайт. Это доступно абсолютно каждому человеку, даже не имеющему богатого опыта в области цифровых технологий. Поэтому призываем всех жителей Камчатского края: предпринимателей, представителей общественных организаций, камчатских вузов подать идеи на конкурс», -  отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Идеи и предложения принимаются по номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения», «Эффективное государство».

«На текущий момент самое большое количество идей подано в разделе “Повышение уровня и качества жизни”. Это здорово, но нам бы хотелось больше заявок по направлению “Экономика и предпринимательство” и по направлению “Цифровые технологии, цифровизация”. У нас есть интересные идеи, поэтому мы призываем активизироваться наших жителей и предпринимателей», - сказала Юлия Морозова.

Идеи можно подать на крауд-платформе форума. Эксперты выберут из них топ-1000 и топ-100 инициатив, лучшие из которых презентуют руководству страны. Около тысячи лучших проектов ежегодно получают поддержку от АСИ, администраций регионов, бизнеса и партнёров форума.

Отметим, в 2022 году в ТОП-20 идей со всей страны вошёл камчатский проект «Цифровая клиника».

Напомним, форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны. Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.