Фабрика офисных процессов прошла для предприятий – участников национального проекта «Производительность труда»

28 декабря 2023

Национальный проект «Производительность труда» является одной из приоритетных программ развития экономики России. Он направлен на повышение эффективности труда и конкурентоспособности предприятий.

В рамках этого проекта на Камчатке прошло обучение на «Фабрике офисных процессов», организованное Региональным центром компетенций Камчатского края. Участниками тренинга стали сотрудники нескольких предприятий-участников национального проекта, таких как ООО «Агент Сервис ДВ» ООО «Камчаттралфлот», ООО «Вектор», ООО «Шамса-Холдинг» и АО «Камчатское авиационное предприятие». Обучение длилось один день и включало в себя имитацию оптимизации процессов заключения договоров снабжения. С помощью инструментов бережливого производства участники на практике узнали, как идентифицировать и устранять потери в офисных процессах, которые препятствуют эффективной работе. Они также поняли, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели предприятий.

 Участники остались довольны тренингом и выразили благодарность тренерам-экспертам за интересное и полезное мероприятие. Они отметили, что полученные знания и инструменты могут быть применены не только на работе, но и в повседневной жизни. «Фабрика офисных процессов» - это не только учебная площадка, но и возможность для представителей различных организаций и учреждений получить практический опыт применения инструментов бережливого производства.

Принять участие в тренинге могут представители предприятий-участников национального проекта, субъектов малого предпринимательства, учебных заведений, органов исполнительной власти, местного самоуправления и другие заинтересованные лица. Для участия необходимо подать заявку в региональный центр компетенций Камчатского края по телефону 330-315 или по электронной почте solodms@kamrcrk.ru. 

Национальный проект «Производительность труда», курируемый первым заместителем председателя правительства Андреем Белоусовым, начал свою реализацию в 2018 году и направлен на создание условий для увеличения производительности труда в стране. Для достижения поставленных целей разработан комплекс мер государственной поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Национальный проект продолжает свою работу по всей стране, поэтому подобные тренинги помогают повысить производительность и конкурентоспособность предприятий практически во всех субъектах страны.