Журналистов Камчатки приглашают к участию в конкурсе «СМИротворец»

5 сентября 2019

Продолжается приём работ для участия в XI Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2019». Об этом рассказали в оргкомитете конкурса.

Там сообщили, что участниками конкурса могут стать журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года.

«Два независимых жюри, состоящих из представителей национально-культурных организаций, учёных, политиков и журналистов отдельно оценят работы в пяти основных номинациях: “Телевидение”, “Радио”, “Печать”, “Интернет”, “Родные языки” и двух дополнительных – “Детские и молодёжные СМИ” и “Поколение мультимедиа”. Каждый год мы объявляем особую номинацию, в которой оцениваются материалы на актуальную тему. Специальная номинация этого года – “Родные языки”, которая посвящена Международному году языков коренных народов, провозглашённому Генеральной ассамблеей ООН», - рассказали в оргкомитете.

Начиная с 2015 года Всероссийский конкурс «СМИротворец» предваряют этапы в федеральных округах. В этом году окружные этапы запланированы в Южном, Приволжском и Дальневосточном федеральных округах. Приём работ из ДВФО осуществляется до 10 сентября текущего года, на русском и других языках народов России (с краткой аннотацией на русском).

Положение о конкурсе и форма заявки на сайте: http://concours.nazaccent.ru/2019/about/

Работы принимаются по адресу электронной почты - konkurs@nazaccent.ru или по почтовому адресу: 125009, Москва, ул. Тверская дом 7, а/я 92, «СМИротворец-2019».

Добавим, награждение лучших журналистов ДВФО состоится в октябре в Хабаровске. Церемония награждения победителей федерального этапа конкурса «СМИротворец-2019» пройдёт в конце ноября в Москве.