Жительница Камчатки про ДЭГ: «Всегда интересно попробовать что-то новое»

15 марта 2024

319 избирательных участков начали свою работу в крае.

На Камчатке стартовало голосование по выборам Президента РФ. Ровно в 8:00 в регионе открылись избирательные участки. При этом больше 44 тысяч жителей края зарегистрировались для дистанционного электронного голосования. В их числе директор Дворца молодёжи Дарья Кадачигова.

«Самое главное политическое событие в жизни страны — выборы Президента РФ — стартовало с Камчатки, во Дворце молодёжи уже открылся избирательный участок и стартовало голосование. При этом я как житель Камчатского края для себя выбрала дистанционное электронное голосование. Прежде всего потому, что всегда интересно использовать что-то новое в своей жизни. Это, безусловно, очень удобно: когда ты занят или у тебя нет времени прийти на избирательный участок, у тебя всегда есть возможность из любого места нашего города, из любого места нашего края выполнить свой гражданский долг и сделать свой выбор в пользу нашего будущего, в пользу нашей победы, в пользу России», — сказала Дарья Кадачигова.

Директор Камчатского Дворца молодёжи также сообщила, что будет участвовать в онлайн-викторине, которая проводится в рамках масштабного дистанционное электронное голосование.

«Безусловно, мне тоже очень интересно принять участие в этой викторине. Прежде всего, я и тест хочу пройти, ответить на те вопросы, которые предлагаются нашим учителям. И, конечно же, мне тоже очень интересно, кому повезёт. Возможно и я тоже смогу выиграть какой-либо приз из огромного количества предложенных вариантов», — добавила Дарья Кадачигова.

Напомним, в Камчатском крае продлили сроки приёма заявок для участия в онлайн-формате викторины, которая проводится в рамках масштабного патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе» до 20 марта. Принять участие в викторине можно также в офлайн-формате. Жители Камчатского края, которые примут участие в голосование 15, 16 и 17 марта на выборах Президента РФ на избирательных участках, могут получить купоны викторины у волонтёров на площадках, располагающихся рядом с избирательными участками. Розыгрыши для тех, кто зарегистрируется на избирательных участках, пройдут в прямом эфире сообщества «Молодёжь Камчатки» 21 марта.

Участники розыгрыша могут выиграть три тысячи подарков: путёвка на двоих в Крым, вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, телефоны, планшеты и многое другое. Главным призом станет один из двух автомобилей российского производства.