Жительница Камчатки: «Ожидаю, что Президент РФ в послании затронет вопросы поддержки семей с детьми»

29 февраля 2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин 29 февраля, сегодня, обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Жительница Петропавловска-Камчатского, многодетная мама Анна Бянкина отметила, что в послании Федеральному собранию, которое сегодня огласит Президент России Владимир Путин, будут обозначены векторы работы, связанные с поддержкой семей с детьми. 

«Тема поддержки семей, воспитывающих детей, сейчас очень актуальна. Мы с мужем воспитываем троих детей и, конечно, ждём оглашения послания. Думаю, что ряд вопросов будет касаться поддержки семей с детьми, укрепления семейных ценностей, поскольку 2024 год объявлен Годом семьи», — отметила Анна Бянкина.

Послание российского лидера покажут в 12:00 мск (21:00 по камчатскому времени). Послание будут транслировать федеральные каналы Первый, Россия-1, НТВ.

Основные темы речи традиционно не анонсировались заранее. Однако, как ранее отмечал Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Сильные идеи для нового времени», предстоящее послание Федеральному собранию будет постановкой задач на ближайшие шесть лет.

«Это постановка задач, которые, конечно, мы стремимся развивать и добиваться их решения. Но с учетом внутриполитического календаря, это будет постановка задач на ближайшие как минимум шесть лет», — говорил глава государства

Напомним, послание Президента РФ Федеральному собранию — ежегодное публичное обращение главы государства к обеим палатам парламента. В нем дается оценка положению дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики.