Жители столицы Камчатки активно выбирают общественную территорию для благоустройства в 2023 году

11 мая 2022

Более 7,5  тысячи жителей краевого центра уже отдали свой голос за благоустройство общественной территории.

В Петропавловске-Камчатском на портале обратной связи 41.gorodsreda.ru продолжается рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году.

До 30 мая включительно жителям Петропавловска-Камчатского необходимо проголосовать за один из двух предложенных объектов: сквер «Геологов» в районе улицы Мишенная и смотровая площадка на ул. Высотная. Оба проекта предполагают обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек для отдыхающих, урн.

По состоянию на 11 мая, за смотровую площадку отдано более 5,2 тыс. голосов, за сквер «Геологи» – свыше 2,5 тыс. голосов.

Для участия нужно зайти на портал 41.gorodsreda.ru, выбрать регион «Камчатский край», пройти авторизацию на «Госуслуги. Решаем вместе».

Отметим, в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены две общественные территории в Петропавловске-Камчатском. Это эко-парк по ул. Вольского, 22 и Аллея флота в центре города.

Еще на двух территориях – детские площадки по ул. Батарейная, 7 и Горького, 2 – в рамках проекта в этом году будет обустроены системы видеонаблюдения.

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.
С 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено семь общественных территорий и 98 дворов.