Жители края могут контролировать ход реализации губернаторского проекта «Решаем вместе»

23 июня 2021

На портале «Камчатка в порядке» во вкладке «Народный контроль» жители Камчатского края могут следить за ходом реализации проекта, качеством выполнения работ, а также оставлять свои комментарии и замечания по каждому конкретному объекту.

На сегодня реализация губернаторского проекта «Решаем вместе» находится в активной фазе выполнения. Во всех муниципальных образованиях края заключены контракты и стартовала их реализация. С июля 2021 года в муниципальных образованиях Камчатском крае начнётся постепенный ввод в эксплуатацию построенных объектов. Об этом сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

«Приглашаем всех жителей региона изо всех населенных пунктов Камчатского края за исключением Петропавловск-Камчатского городского округа наблюдать на портале «Камчатка в порядке» за объектами благоустройства, которые реализуются в населённом пункте, оценивать их качество и сообщать об имеющихся недочётах, если они есть. Напомню, что в этом году на территории Камчатского края реализуется 75 объектов благоустройства, которые граждане выбрали в ходе голосования. Таким образом, во всех населённых пунктах региона в этом году будет возведён тот или иной объект, реализацию которого можно мониторить на указанном сайте», — отметил Сергей Лебедев.

Добавим, на портале во вкладке «Народный контроль» есть страница «Губернаторский проект "Решаем вместе", где на карте будут видны все возводимые в крае объекты благоустройства. В рамках функционала сайта жители могу оставить жалобу, комментарий или благодарность, а также оценить сроки реализации конкретного объекта благоустройства.

Напомним, 13 сентября 2020 года жители Камчатского края на своих избирательных участках выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.
Всего в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, девять детских площадок, шесть скверов и парков, четыре хоккейных коробки, три футбольных поля, один остановочный павильон.