Жители Камчатки: знание истории своей Родины зарождает патриотизм 

26 июля 2023

В столице Камчатского края провели опрос о том, нужно ли знать младшим поколениям историю своей Родины.

В ходе опроса, проведенного на улицах Петропавловска-Камчатского жители региона рассказали о том, нужно ли младшим поколениям знать историю своей Родины, которая на данный момент вершится в зоне специальной военной операции.

«Младшим поколениям нужно знать историю своей Родины. Это вырабатывает патриотизм. Без этого никак», — рассказала жительница края. 

«Мой сын сейчас находится на спецоперации. Это его вторая командировка. Подрастающее поколение должно знать историю Отечества в обязательном порядке. В будущем у них будет вырабатываться идеология любящих свою Родину жителей», — сказал житель Петропавловска-Камчатского. 

«Рассказывать про специальную военную операцию можно по-разному. Дети должны понимать, что там наши ребята защищают их и всю Россию. Патриотизм должен присутствовать в каждом гражданине», — рассказала еще одна горожанка. 

Напомним, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат. 

Добавим, ранее Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.