Жители Камчатки: ждём наших бойцов домой целыми и невредимыми

4 августа 2023

Пожелания скорейшего возвращения выразили жители краевой столицы в ходе проведенного опроса.

Жители Петропавловска-Камчатского в ходе опроса, проведённого на улицах, высказали пожелания военнослужащим, которые решили отправится в зону проведения специальной военной операции.

«Об этом нелегко говорить, потому что я сильно переживаю за наших ребят. Очень хочется, чтобы все поскорее закончилось. Желаю нашим парням духа и смелости», — рассказала одна из жительниц столицы Камчатки.

«Я желаю всем бойцам вернуться живыми, здоровыми физически и психологически, ведь это самое главное. Мы их ждем домой», — сказала жительница Петропавловска-Камчатского.

«Я хочу пожелать всем нашим ребятам отваги, мужества, смелости, а самое главное – терпения. Ваши семьи любят вас и ждут дома», — рассказала еще одна горожанка.

Отметим, филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.

Камчатский край на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные и технические грузы для бойцов полуострова, участвующих в специальной военной операции. Так, ранее камчатским штурмовикам — бойцам, находящимся в зоне спецоперации, доставили сто комплектов новейшей бронезащиты, которую изготовили по специальному заказу правительства региона в соответствии с рекомендациями офицеров и командования.

Напомним, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Добавим, ранее Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.