Жители Камчатки сразились за победу в Зимних Неолимпийских играх

23 января 2017

В субботу, 21 января, на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском прошли Зимние Неолимпийские игры. В весёлых стартах приняли участие 8 команд, представляющих трудовые коллективы различных ведомств, учреждений и организаций полуострова. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Зимние Неолимпийские игры объединили тех, кто любит активный отдых, кто готов делиться с окружающими своим хорошим настроением. Приятные эмоции и заряд позитива получили все - и участники, и болельщики. Несмотря на шуточность конкурсов, участники стартов проявили себя как настоящие спортсмены – показали командный дух, волю к победе», - сказали в министерстве. 

В ходе игр команды соревновались в новогоднем и коньковом триатлоне, гонке снеговиков, семейном забеге на папах «Навстречу Берингии», экстремальном женском «забеге на лубутенах», «швабринге с селёдкой», забеге с начальником и других необычных состязаниях.

По итогам всех испытаний, победителем стала команда «Молодой гвардии». Её участникам достался главный приз соревнований – суточный отдых на одной из загородных баз. Остальные команды-участницы были награждены памятными призами и сертификатами.

Напомним, организатором Зимних Неолимпийских игр выступил Камчатский краевой центр медицинской профилактики под эгидой министерства здравоохранения Камчатского края.