Жители Камчатки: наши бойцы — мужчины, преисполненные силой и мужеством

18 июля 2023

В столице региона провели опрос о том, какими жители видят бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

В ходе опроса, поведенного на улицах Петропавловска-Камчатского, жители региона рассказали, какими они видят камчатских солдат, которые находятся в горячих точках специальной военной операции.

«Наши солдаты — серьезные, ответственные, сильные, а главное, законопослушные молодые люди, готовые встать на защиту Родины», — рассказала жительница Петропавловска-Камчатского.

«Боевые парни, которые поистине заслуживают уважения, молодцы. Это самая подходящая характеристика и описание наших солдат», — рассказал один из жителей столицы региона.

«Все наши бойцы очень порядочные и сильные ребята, проявляющие патриотизм в максимальной степени. Мы их уважаем и ждем. С такими защитниками Отечества Россия обязательно победит», — рассказала еще одна горожанка.

Напомним, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Добавим, ранее Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.