Жители Камчатки: наши бойцы — герои современности

23 августа 2023

Именно так жители Камчатского края отзываются о бойцах, проходящих службу в зоне специальной военной операции.

В ходе опроса на улицах Петропавловска-Камчатского жители региона отметили героизм и мужество камчатских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

«Ребята защищают нас от врагов, которые даже не понимают, чего добиваются. Я думаю, что победа будет за нами, а камчатским бойцам огромное спасибо», — сказала жительница Петропавловска-Камчатского.

«Какое бы это ни было время и поколение, всегда есть и будут настоящие герои, которые вступают в бой и встают на защиту нашей Родины», — отметил житель региона.

«Наши бойцы идут на фронт и отстаивают интересы и спокойствие России. Они убеждают нас в том, что наши предки воспитали настоящих патриотов», — рассказала еще одна жительница края.

Отметим, правительство Камчатского края совместно с предпринимателями региона и неравнодушными гражданами на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные и технические грузы для бойцов полуострова, участвующих в специальной военной операции.

Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.