Жители Камчатки: мы на словах и на деле будем доказывать свою любовь к Родине

6 июля 2023

В столице региона провели опрос о том, как камчатцы проявляют патриотизм.

Жители Камчатского края рассказали о том, что такое патриотизм, и как они его проявляют по отношению к Родине в период специальной военной операции. Об этом они рассказали в ходе опроса, проведенного на улицах Петропавловска-Камчатского.

«Запад пытается убить русский дух, но у них это не получится. Наши жители будут сохранять культуру России и поддерживать наших бойцов», — рассказал один из жителей Камчатки.

«В первую очередь, патриотизм — это всеобщая поддержка президента Российской Федерации и солдат, находящихся в зоне специальной военной операции», — сказала жительница Петропавловска-Камчатского.

«Патриотизм — это любовь к Родине, сплочение и единомыслие. Нам необходимо верить проверенным средствам массовой информации, не подвергаться панике и доверять нашему Президенту», — рассказала еще одна горожанка.

Напомним, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Добавим, ранее Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.