Жители Камчатки могут подать заявку на отборочный этап Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО»

29 мая 2023

Решение о проведении таких соревнований в дальневосточных регионах принято Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

Жители полуострова могут подать заявку на отборочный этап Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО», который пройдет в краевой столице с 24 по 30 июля. Участники, показавшие лучшие результаты, смогут представить регион в финале Кубка Дальнего Востока, который пройдет в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края. 

«Заявочная кампания уже началась, поэтому все желающие могут подать заявку для участия в отборочном этапе. Данные соревнования включают нормативы ГТО, но проходят в виде эстафеты. Взрослых и детей ждёт ряд испытаний на силу, скорость и выносливость. Предстоит выполнить челночный бег, прыжки, отжимания, подтягивания, упражнения на пресс», — отметила начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Принять участие в отборочном этапе могут любители и профессионалы старше 18 лет. Для школьников от 14 до 17 лет также организован специальный отбор.

Отметим, по итогам отборочных соревнований для каждого региона будут определены лидеры — три мужчины и три женщины старше 18 лет. Они войдут в состав команд субъектов Дальневосточного федерального округа и будут представлять их на втором Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО 2023» в сентябре этого года в рамках ВЭФ. 

Получить подробную информацию и подать заявку можно на сайте.

Напомним, решение о проведении в этом году таких соревнований в дальневосточных регионах принято Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.