Жители Камчатки могут отправить обращение напрямую в полпредство ДФО

21 апреля 2022

Поступившие обращения граждан будут взяты на отдельный контроль. Особое внимание планируется уделить улучшению работы региональных властей и муниципалитетов, совершенствованию взаимодействия органов власти с населением.

На сайтах правительств регионов Дальнего Востока появится специальная интерактивная кнопка для связи дальневосточников с полпредством ДФО. Возможности для обращения граждан расширены по поручению заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Специальная кнопка для связи с полпредством ДФО в том числе появилась на сайте правительства Камчатского края. Первые обращения от дальневосточников по новой линии связи уже приняты в работу. Полностью сервис начнёт работу на сайтах всех региональных правительств Дальнего Востока и административных центров субъектов округа до конца недели.

Отметим, что дальневосточники могут направить обращения через приёмные Президента РФ в регионах ДФО. Обратиться можно через приёмную полномочного представителя Президента РФ в ДФО и страницу инвестиционного уполномоченного.

Дополнительно с 24 февраля во всех дальневосточных регионах заработала горячая линия по вопросам, связанным с введением экономических санкций. С конца февраля по середину апреля поступило более 7,8 тысячи обращений граждан. Большая часть обращений (55,6%) связана с ценами на товары первой необходимости. Также жители обращаются, чтобы уточнить работу финансовых институтов, принять участие в помощи вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР, прибывающим на Дальний Восток.