Жители Камчатки могут напрямую обратиться в министерство труда РФ через «Открытый микрофон»

1 сентября 2021

На сайте Всероссийской недели охраны труда в разделе «Открытый микрофон» каждый может адресовать вопрос Минтруду России, Роструду, Фонду соцстрахования и Пенсионному фонду РФ.

В преддверии VI Всероссийской недели охраны труда, которая пройдёт с 6 по 9 сентября 2021 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, министерство труда и социальной защиты РФ проводит проект «Открытый микрофон». На официальном сайте Всероссийской недели охраны труда все желающие могут задать вопросы представителям Минтруда России, Роструда, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России. Ответам на вопросы будет посвящена отдельная сессия деловой программы ВНОТ. Вопросы, на которые не успеют ответить, будут направлены для проработки, а авторы вопросов получат обратную связь от соответствующих ведомств.

«Открытый микрофон» – это возможность каждому жителю нашего края задать свой вопрос профильным ведомствам или рассказать об актуальной проблеме. Диалог между обществом, бизнесом и государством поможет выстроить путь для формирования оптимальной среды в сфере охраны труда», – рассказала заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Ольга Леушина.

VI Всероссийская неделя охраны труда станет полноценной рабочей площадкой для представителей Минтруда России, представителей органов исполнительной власти, руководителей ведомств и компаний. За 4 дня состоится более 100 мероприятий, в том числе круглые столы, панельные дискуссии и семинары. Главной темой станут изменения в Трудовой кодекс, которые начнут действовать с 1 марта 2022 года. Широко будут обсуждаться новые технологии и цифровые решения на производстве, новые вызовы в сфере охраны здоровья сотрудников, инвестиции в устойчивую систему охраны труда, безопасность и другие актуальные вопросы. Отраслевые совещания с привлечением иностранных спикеров проведут крупные российские компании и отраслевые ведомства. Более 100 компаний примут участие в выставке.
Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс.