Жители Камчатки идут на голосование с раннего утра

18 сентября 2021

Жители Камчатского края проявляют активность при голосовании в первую половину дня, основной поток избирателей отмечают ранним утром, рассказывают представители участковых избирательных комиссий. 

«Граждане идут довольно активно: некоторые избиратели с 7:40 уже ждали открытия участка. Среди них те, кому рано надо было на работу, на дачу, а также те, кто считает необходимым выполнить важное и ответственное дело пораньше. Людей много, избиратели разные - всех возрастов и профессий», - сказал председатель участковой избирательной комиссии № 39 Илья Шнайдер

«Людей очень много, особенно в первой половине дня: с 8 утра и до часу нескончаемым потоком шли. Сейчас людей меньше. Думаю, что к вечеру тоже будет наплыв голосующих. Приходите голосовать, мы всех ждём», - сказала председатель УИК №17 Валентина Воробьёва. 

Явка в Камчатском крае в первый день составила почти 17 %. К 20 часам пятницы участие в голосовании приняли 39 638 человек. Активнее всего голосуют жители Пенжинского района, участки посетили уже 58% избирателей. В Петропавловске-Камчатском проголосовало 12%.  

На 1 июля 2021 года в Камчатском крае зарегистрированы 230 080 избирателей, из них 129 694 – в Петропавловске-Камчатском. Голосование в России проходит 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирают депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, также проходят 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.