Жители Елизовского района на Камчатке смогли получить бесплатную юридическую помощь.

28 июля 2022

Мобильные бригады провели выездные приемы граждан в поселках Пионерский и Новый.

«Мобильный офис» государственного юридического бюро провел первые приемы в Елизовском районе. 27 июля специалисты провели консультации для жителей поселков Пионерский и Новый.

«Мы оказываем бесплатную юридическую помощь для определенных категорий граждан: пенсионеры, инвалиды первой и второй группы, многодетные семьи, матери-одиночки. А сейчас в рамках оказания бесплатной юридической помощи мы выезжаем в микрорайоны Петропавловска-Камчатского, а также в населенные пункты Елизовского района. В поселке Пионерский к нам обратились два человека, в основном, вопросы связаны с выплатой пенсии и начислением социальных выплат. 29 июля с 10:00 до 12:00 наш автомобиль для оказания бесплатной юридической помощи будет в селе Паратунка, а с 14:00 до 16:00 - в поселке Термальный». – рассказала главный специалист отдела юридической помощи государственного юридического бюро Камчатского края Татьяна Петриенко.

На следующей неделе «мобильный офис» также будет работать в Елизовском районе. 1 августа жители Сосновки смогут получить консультации с 10:00 до 12:00, а жители села Николаевка – с 14:00 до 16:00, 3 августа утром, с 10:00 до 12:00, «мобильный офис» отправится в поселок Раздольный, а днем, с 14:00 до 16:00, -  в село Коряки. 5 августа специалисты утром будут ждать жителей поселка Лесной, а днем - жителей поселка Начики.

Отметим, выезды в составе мобильных бригад для оказания бесплатной юридической помощи будут проводиться до 31 августа. В специально оборудованном автомобиле созданы все условия для автономной работы, оборудованы помещения для специалистов и для приема населения. В автомобиле установлены обеззараживатели воздуха, для инвалидов и пожилых людей предусмотрены откидные ступени.

Узнать точный график выездов можно на сайте правительства Камчатского края в разделе «Электронная приемная» или по номеру единого кол-центра 8-800-141-00-00, где операторы дадут интересующую информацию.

Напомним, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов.