Жителей края приглашают в краеведческий кинозал «Камчатка и кино»

23 ноября 2016

В четверг, 24 ноября в 18.00, в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова откроет свои двери для посетителей краеведческий кинозал «Камчатка и кино». Зрители смогут посмотреть оригинальную версию спектакля «Юнона и Авось». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Премьера этого прекрасного спектакля состоялась в 1981 году на сцене Московского театра им. Ленинского комсомола. Гостям кинозала будет продемонстрирована первая советская рок-опера. Содержание её основано на реальных событиях. В основе сюжета – трагическая история любви русского графа и мореплавателя Николая Рязанова и дочери испанского наместника Сан-Франциско Кончиты Аргуэльо. В главных ролях – Николай Караченцов, Елена Шанина, Александр Абдулов», - рассказали в министерстве.

Перед показом, для пришедших, прозвучит рассказ о русском государственном деятеле, одном из руководителей первого русского кругосветного плавания – графе Николае Рязанове.

Показ состоится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса. 33/1. Телефон для справок: 8 (415 2) 25-19-69.