Жителей края приглашают посетить выставку «Сказочная Камчатка: Пушнина и ремесла. Отдых и приключения»

21 февраля 2019

Мероприятие будет проходить с 22 по 24 февраля в выставочном центре на Северо-Востоке. Посетителей туда будет доставлять бесплатный автобус от ТЦ «Планета».

«Сказочная Камчатка» – это новый формат хорошо знакомой жителям края выставки «Пушнина и меха Камчатского края». В этом году посетителям представят не только многообразие народных промыслов и ремесел, но и различные варианты отдыха для туристов и местных жителей.

Сохраняя традиции выставки «Пушнина и меха», символом экспозиции 2019 года станет камчатский лось, который был занесен в книгу охотничьих рекордов в декабре 2018 года как самый крупный трофей. Краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира организует на «Сказочной Камчатке» работу экспертной комиссии по оценке охотничьих трофеев, по результатам которой победители получат награды, а их изделия внесут в специализированный каталог.

«Знакомство со «Сказочной Камчаткой» приурочено к официальному открытию традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках, которое состоится 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. В этот день гости выставки смогут смотреть прямую трансляцию праздника на большом экране. Кроме того, в КВЦ на Северо-Востоке можно будет узнать об истории главного события камчатской зимы. Также в программе выставки презентация туристических направлений, специального снаряжения и техники для экстремального туризма, охоты и рыбалки, экспозиция Камчатского краевого объединенного музея «Над вашим домом лось не пролетал?», дегустация напитков из иван-чая «Сказочная Камчатка» и варенья из камчатских дикоросов и выступление творческих коллективов», – сказала руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

Она добавила, что 22 февраля в 14:00 состоится творческая встреча с автором и ведущим телевизионных программ «Планета собак» и «Домашние животные» Григорием Маневым.

Для владельцев собак подготовлен специальный раздел экспозиции. Там 22 и 23 февраля пройдет акция чипирования и вакцинации собак от агентства по ветеринарии Камчатского края. Также можно будет получить бесплатную консультацию ветеринара. А 24 февраля в 11:00 на площадке перед КВЦ на Северо-Востоке состоится выставка собак охотничьих пород.

Режим работы: 22-23 февраля с 10:00 до 18:00, 24 февраля с 10:00 до 16:00

Подробная информация по телефону: 425-125.

Власть и общество Анонсы мероприятий

выставка Берингия Камчатка Камчатский край

О.В. Герасимова