Жителей Камчатки старше 50 лет приглашают принять участие в конкурсе компьютерной грамотности

9 сентября 2022

Стартовал приём заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2022».

Конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету - 2022» проводится среди пользователей сети интернет пенсионного, предпенсионного возраста (50+) и пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившихся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно. Об этом рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.

«Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать историю по теме одной из номинаций. Автор также должен подобрать и предоставить две свои фотографии: одну портретную и вторую, где автор работы снят за компьютером, либо с планшетом или со смартфоном. На обеих фотографиях должен присутствовать автор заявки, но фото должны быть разные», – добавили в министерстве.

Работы принимаются в пяти номинациях:

  •  «Портал gosuslugi.ru – мой опыт»
  •  «Мои интернет-достижения»
  •  «Моя общественная интернет-инициатива»
  •  «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»
  •  «Я – интернет-звезда»

Для размещения работы необходимо:

Прием работ осуществляется до 15 октября 2022 года, подведение итогов – в ноябре-декабре 2022 года.

Получить более подробную информацию о конкурсе можно по ссылке.

Организаторы конкурса: ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Российской ассоциации электронных коммуникаций.