Жителей Камчатки приглашают стать участниками акции «Путешествуйте по электронному паспорту»

17 апреля 2020

Камчатский край присоединился к участию в акции «Путешествуйте по электронному паспорту», который проводится Партнёрством ТИЦ совместно с региональными туристско-информационными центрами при поддержке Ростуризма. Об этом сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

В течение месяца участники акции смогут совершать онлайн путешествия по разным регионам России, приняв участие в викторине. За правильный ответ на каждый вопрос можно получить 100 баллов на электронный паспорт. Все накопленные во время акции баллы останутся на счете участника до конца 2021 года. Туристы смогут воспользоваться ими в будущих путешествиях по России.

«Туристские информационные центры всегда должны оказывать содействие участникам рынка. Это будет особенно важно в ближайшее время, когда мы начнём выходить из фазы изоляции», - рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

Кроме викторины в чате можно будет связаться с туристско-информационными центрами России и задать им интересующие вопросы. 

«Сегодня для каждого туристского центра важно оставаться на связи, заложить интерес к своему региону. Проект электронного паспорта — это как раз то, что для этого нужно», - отметил директор Партнёрства ТИЦ Михаил Ушаков.

Для участия в проекте достаточно зайти на сайт vtravelbot.ru со своего мобильного телефона, а дальше набирать баллы используя популярные мессенджеры. 

«Камчатский туристский информационный центр с удовольствием присоединился к этой акции. Ведь сейчас крайне важно поддерживать обратную связь с потенциальными путешественниками. К Камчатке всегда был высокий интерес и сейчас наша главная задача – этот интерес сохранить», - рассказала директор АНО «Камчатский туристский информационный центр» Наталья Парастюк.