Жителей Камчатки приглашают присоединиться к VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

18 мая 2018

Камчатский край присоединился к проведению седьмой Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Об этом рассказали в министерстве социального развития и труда региона.

Там сообщили, что акция «Добровольцы – детям» проходит в регионе в период с 20 апреля по 15 сентября текущего года. Её девиз – «Добровольцы в поддержку партнёрства в интересах семьи и ребёнка».

«Главная цель акции  - содействие развитию добровольчества и  социального партнёрства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства. Камчатский край ежегодно принимает активное участие в мероприятиях акции. Тысячи наших земляков направляют свои усилия на предотвращение детского и семейного неблагополучия, и способствуют раскрытию и реализации детского потенциала», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что в рамках акции запланирован целый ряд масштабных мероприятий, каждое из которых приурочено к определенной памятной дате, в их числе: Международный день защиты детей, День России, День памяти и скорби, День знаний и многие другие.

Внести свой вклад в добровольческую деятельность могут все неравнодушные жители региона. Публичное подведение итогов, определение и награждение наиболее активных участников Акции в регионе состоится предстоящей осенью. Её лидеры будут награждены дипломами, памятными знаками, получат информационную поддержку и будут приглашаться к участию в федеральных и межрегиональных мероприятиях, проводимых Организатором Акции – Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Общественной Палатой Российской Федерации в г. Москва.