Жителей Камчатки приглашают принять участие в митинге, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма и России

14 марта 2016

Митинг-концерт, посвященный второй годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России, пройдет на главной площади Петропавловска-Камчатского в пятницу 18 марта в 16.00.

Инициатором мероприятия стала региональная общественная организация «Содружество».

«Митинг-концерт проходит под лозунгом «Мы-вместе!». Это событие важно для каждого жителя России. Мы приглашаем принять участие в нашем  мероприятии всех жителей и гостей краевой столицы, общественные и политические организации края, трудовые коллективы, молодежь. Мы хотим выразить свою солидарность с жителями Крыма, сделавшими 2 года назад этот знаковый для всей страны выбор», - сказал председатель общественной организации «Содружество» Виталий Кибалов.

После митинга на площади состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города. В этот день в образовательных учреждениях Камчатского края пройдут тематические уроки, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

18 марта отмечается вторая годовщина вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут по всей стране.  

Краевая научная библиотеке им. С.П. Крашенинникова 19 марта приглашает посетить литературно-музыкальный вечер, посвященный воссоединению Крыма с Россией, а также посмотреть планшетную выставку «Крым – долгий путь домой», которая проходит с 14 по 20 марта. Кроме того, в этот день в образовательных учреждениях Камчатского края пройдут тематические уроки, приуроченные к годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Власть и общество

крым