Жителей Камчатки приглашают побороться за дальневосточную общественную премию «Неравнодушный гражданин»

17 марта 2023

Заявочная кампания уже началась.

Камчатские активисты и некоммерческие организации, реализующие общественно значимые инициативы, могут подать заявку для участия в конкурсе на соискание дальневосточной общественной премии «Неравнодушный гражданин», сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

«Главная цель премии — поощрение и популяризация гражданской активности среди неравнодушных жителей Дальнего Востока, которые проявляют социально значимую инициативу и собственными усилиями делают мир немного лучше. В этом году впервые в истории проекта общественная премия охватит активистов всех дальневосточных субъектов, поэтому мы приглашаем жителей полуострова подать заявку и принять участие в конкурсе», — отметил Павел Ясевич.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную форму заявки и выбрать одну из семи основных номинаций: «Семья и дети», «Мой город», «Просвещение», «Природа», «Культура», «Здоровый дух», «Патриотизм».

Общий призовой фонд премии составляет один миллион рублей. Победители конкурса также получат возможность индивидуальной работы с наставниками из лидеров НКО сектора России, а самые интересные инициативы смогут получить поддержку органов власти и регионального бизнеса.

Заявочная кампания проходит с 1 марта по 16 апреля 2023 года. Заполнить заявку и получить дополнительную информацию о конкурсе можно на официальном сайте премии

Отметим, проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторы – Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтёрства и Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра».

Добавим, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал важность проектов в социальной сфере, которые реализуются при поддержке Фонда президентских грантов.

Справка:

Общественная премия «Неравнодушный гражданин» появилась в Приморье в 2015 году как частная инициатива поддержки социально активного населения и за несколько лет стала ведущей региональной площадкой, которая объединяет, популяризирует и поощряет гражданские инициативы. Финалистами премии в разные годы становились гражданские активисты и общественные деятели, историки, культурологи, педагоги, спортсмены, урбанисты, представители некоммерческих организаций.