Жителей Камчатки приглашают на праздник, посвящённый Международному дню вязания на улице

7 июня 2017

В субботу, 10 июня, в Петропавловске-Камчатском состоится праздник, посвященный Международному дню вязания на публике. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Мероприятие пройдёт под открытым небом, на территории рынка на пр. 50 лет Октября. Начало в 12.00. Присоединиться к празднику могут все любители этого вида рукоделия, а также желающие научиться вязанию.

«Праздник впервые прошёл в Париже. Придумала эту забаву, ставшую традицией, любительница вязания Даниэль Лендес. Со временем публичным вязанием увлеклись не только француженки, но и жительницы других стран, а у акции появилась своя эмблема, на которой изображены две вязальные спицы на фоне карты. Проходит праздник необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте города — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию», - рассказали в министерстве.

Праздник объединит лучших мастериц Петропавловска-Камчатского, которые продемонстрируют свои работы. В программе: выставка рукодельных творений, конкурсы, подарки от спонсоров мастерицам-участницам.