Жителей Камчатки приглашают на онлайн-ярмарку вакансий ДФО 

17 августа 2023

На второй онлайн-ярмарке вакансий будет представлено около 500 вакансий от более чем 60 предприятий из различных регионов Дальнего Востока.

Жители Камчатки могут найти работу на онлайн-ярмарке вакансий Дальневосточного федерального округа. Основная цель проведения мероприятия — привлечение сотрудников для предприятий-резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Организаторами выступили Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Центр научных исследований и перспективных разработок. 

«Мероприятие призвано помочь предприятиям Дальнего Востока найти профессиональные кадры. Первая подобная ярмарка прошла в июле этого года. В её работе приняли участие 40 предприятий, представивших более 400 вакансий. Результатом стало получение большого количества откликов от соискателей не только из регионов Дальнего Востока, но и со всей страны. На второй онлайн-ярмарке вакансий будет представлено около 500 вакансий от более чем 60 предприятий из различных регионов ДФО. Примерно 60 % предложений направлены на поиск специалистов рабочих специальностей, в том числе высококвалифицированных, ещё около 20 % — инженерно-конструкторские вакансии. Помимо этого, предприятиям требуются бухгалтеры, экономисты, ИТ-специалисты и другие сотрудники», — рассказали в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.

Среди участников ярмарки — предприятия добывающей и перерабатывающей промышленности. Множество вакансий представили судостроительные и судоремонтные предприятия, а также строительные компании, предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Ярмарка вакансий проводится в онлайн-формате на портале www.dv-rabota.ru

Портал предоставляет предприятиям-участникам необходимый функционал для оперативного обновления информации и возможность управления вакансиями и откликами соискателей через личный кабинет. Посетители-соискатели, в свою очередь, смогут не только отобрать интересные для себя вакансии по ряду критериев, но и отправить анкету непосредственно работодателю, в случае отсутствия подходящих для них предложений.

В Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики уверены, что ярмарка вакансий станет одним из регулярных инструментов реализации поставленных перед ней задач по ускоренному экономическому развитию региона, улучшению качества жизни дальневосточников, а также поможет инвесторам и резидентам преференциальных режимов найти профессиональные кадры.
Мероприятие продлится по 25 августа 2023 года включительно.