Жителей Камчатки приглашают на краевую выставку «Педагог и ученик»

19 апреля 2017

С 20 апреля по 4 июня в Камчатском краевом художественном музее пройдёт вторая краевая выставка «Педагог и ученик». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Выставка объединит в одном зале лучшие работы учеников, студентов и педагогов Камчатского колледжа искусств, художественных школ и школ искусств Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, а также отдалённых посёлков Камчатского края: Усть-Камчатска, Ключи, Эссо и других. В экспозиции будут показаны более 120 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выполненных в разнообразных техниках: акварель, темпера, гуашь, цветной карандаш, керамика, резьба по дереву, аппликация, батик, гобелен.

«Посетителям выставки представится возможность сравнить технику и манеру письма разных педагогов, увидеть различные тенденции в современной методике преподавания изобразительного искусства. А показ работ учащихся рядом с работами педагогов даст возможность ученику почувствовать себя начинающим художником, поверить в свой творческий потенциал», - сказали в министерстве.

Открытие выставки состоится 20 апреля в 17.00 в большом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62 (2-й этаж). Часы работы выставочного зала: с 10.00 до 18.00. Выходной день – воскресенье.

Телефон для справок: 8 (4152) 42-42-88.