Жителей и гостей Камчатки приглашают на концерт в центре Петропавловска 1 октября

28 сентября 2023

В воскресенье в 18:00 Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи») и музыканты региона закроют Тотальный фестиваль совместным рок-концертом на главной площади столицы края.

На Камчатке проходит культурно-просветительский проект «Тотальный фестиваль», объединивший в себе русский язык, театр, кино, литературу, музыку и креативные индустрии. Мероприятия фестиваля организуют общественные активисты и представители фонда «Тотальный диктант» при поддержке Правительства, Торгово-промышленной палаты и бизнеса Камчатского края в сотрудничестве с региональным арт-кластером ИКРА. Финальным мероприятием фестиваля станет специальный концерт, на котором выступят Вадим Самойлов («Агата Кристи») и музыканты полуострова, прошедшие предварительные прослушивания.

В рамках марафона фестивальных событий проходят занятия в творческой лаборатории, в которой могут принять участия все представители творческих направлений.

«"Тотальный фестиваль" — это замечательное событие креативных индустрий. Цель его — повышение уровня творческой компетенции. Ну и, наверное, моя самая любимая его часть — это школа, где творческих ребят научат снимать клипы, делать качественный контент и создавать свои произведения. Я, как автор нескольких композиций, знаю, что это большая работа, справиться с ней самостоятельно или научиться этому на Камчатке довольно сложно, поэтому вместе с ребятами иду на лекции и с удовольствием слушаю. В воскресенье мы соберёмся на большом концерте на главной площади Петропавловска в 19 часов, где выступит Вадим Самойлов и камчатские ребята. Это будет ярким, невероятным завершением тотального фестиваля. Приглашаю всех присоединиться!», — сообщил общественный деятель Артём Днепровский.

Тотальный фестиваль на этой неделе представляет жителям и гостям региона насыщенную программу, в которой каждый может найти что-то интересное для себя. Гостей мероприятия ждут большая книжная ярмарка, встречи с популяризаторами и экспертами по русскому языку и коммуникации, писателями, музыкантами, режиссёрами, звездами индустрии и многое другое.

Ознакомиться с расписанием и найти ссылки на регистрации можно на сайте, а также в социальных сетях: Telegram и VKontakte. Все мероприятия бесплатны, на некоторые необходима регистрация.

Отметим, весной этого года Фонд «Тотальный диктант» получил грант Президентского фонда культурных инициатив для реализации проекта «Тотальный фестиваль» на Камчатке. Основными площадками Тотального фестиваля стали КамГУ им. Витуса Беринга и другие образовательные учреждения, выставочные пространства, библиотеки, киноцентры, театральные подмостки, улицы и площади города.