Жителей и гостей Камчатки приглашают на фестиваль «Мой океан» в рамках празднования 280-летия Петропавловска

11 сентября 2020

Четвёртый краевой фестиваль «Мой океан» пройдёт 12 сентября на праздновании Дня города.

«В этот день на площадке “Пульс Камчатки” будет представлено достаточно много активностей. В этно-деревне пройдут мастер-классы по приготовлению брусничного соуса к оленине, паштета из всех пород лосося, гостей также ждут показательные выступления ительменских ансамблей. Посетить можно будет экспозиции “Питомник ездовых собак”, “Планетарий” и “Город мастеров”, где будут представлены короткометражные фильмы на тему экологического туризма. Кроме того, будут организованы викторины с призами для детей и их родителей», — рассказала врио руководителя агентства по туризму и внешним связям Елена Лассаль.

На площадке Камчатского туристского информационного центра можно будет узнать всю информацию о туризме региона, а также о ближайших турах по Камчатке. При поддержке Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника и природного парка «Вулканы Камчатки» будут проведены викторины и квест на тему «Я — друг океана».

Кроме того, гости праздника смогут бесплатно отправить тематические открытки в любой город России.

«Выпуск организован в сотрудничестве с Почтой России и посвящён уникальной природе края. На площадке Камчатского туристского информационного центра будет установлен специальный почтовый ящик. Послания на открытках, несомненно, вызовут интерес у российских путешественников, стремящихся узнать новые туристические маршруты, и станут началом знакомства с Камчатским краем», — отметила директор АНО «Камчатский туристский информационный центр» Наталья Парастюк.

Добавим, ранее фестиваль «Мой океан» проходил на Халактырском пляже в июле, но в этом году из-за ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, проведение краевого праздника пришлось перенести.

Анонсы мероприятий

фестиваль праздник Камчатка Камчатский край Петропавловск-Камчатский

Е.В. Лассаль

Министерство туризма Камчатского края