Жителям Камчатки предлагают создать авторские экскурсионные маршруты

22 апреля 2019

ПАО «МТС» при поддержке агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, Камчатского туристского информационного центра и Петропавловского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ объявляет конкурс на лучший авторский экскурсионный маршрут по центральной части Петропавловска-Камчатского. Принять участие в нем могут студенты, экскурсоводы и краеведы Камчатки.

Задача конкурса — создание специальных звуковых экскурсий для жителей и гостей Петропавловска-Камчатского. Маршруты должны включать интересные локации – любимые места горожан.

«Наша компания вместе с экспертами-краеведами соберет идеи и предложит на открытое голосование достопримечательности, десять из которых и войдут в новый мобильный гид. Звуковые экскурсии разместят в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel»,  –  рассказал директор филиала ПАО «МТС» в Камчатском крае Сергей Егошин.

По его словам, у каждого жителя Камчатки наверняка есть любимые места в городе. Это могут быть как всем известные достопримечательности, так и не очень популярные у горожан локации – небольшие скверы, памятные знаки, природные объекты.

«Мы поддержали инициативу проведения конкурса, поскольку нам понравилась сама идея. Во-первых, у жителей края будет возможность снова прогуляться по историческому центру Петропавловска-Камчатского, обратить внимание на забытые или вовсе неизвестные достопримечательности, вспомнить героическую историю города, безусловно, проявить творческий подход. Во-вторых, авторские экскурсии – это своего рода уникальный шанс для туристов взглянуть на город глазами местных жителей, узнать много нового и интересного», – рассказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов

Конкурсные работы принимаются до 9 мая по электронному адресу: vsfadey1@mts.ru. Подробная информация о конкурсе, порядке и времени проведения указана в положении, ознакомиться с которым можно перейдя по ссылке.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край

А.Ю. Войтов

Министерство туризма Камчатского края